Турист Ольга (olgazav59)
Ольга
была вчера 22:16

Парк Шкарет -самый знаменитый в Мексике и на Карибах природный парк развлечений

Мексика. Парк Шкарет

На таком автобусе компании ADO мы приехали в парк

Мексика. Парк Шкарет

Билеты в парк мы купили в Канкуне, а на входе нам выдали браслеты

Схема парка

Мексика. Парк Шкарет

Сразу при входе нас встречают разноцветные попугаи и розовые фламинго

Мексика. Парк Шкарет

В парке все животные содержатся в условиях максимально приближенных к природным. Здесь нет клеток и вольеров, опасные хищники отделены от посетителей парка естественными преградами — рвами, какими-то барьерами

Территория тапиров

Мексика. Парк Шкарет

А для ягуаров выделен отдельный остров, где они живут вольготно и свободно, не обращая внимани

я на многочисленных посетителей

Самые многочисленные жители парка — попугаи. Они не боятся людей и к ним можно подойти на довольно близкое расстояние

Мексика. Парк Шкарет

А можно сфотографироваться с ними. Для этого даже есть специальное отведенное место для фотографирования с попугаями

Мексика. Парк Шкарет

Особая достопримечательность Шкарета — подземная река. Перед получением спасательных жилетов все свои вещи, фотоаппараты мы сложили в сумку, ее закрыли и ключ отдали нам, сумка -номерная, ее номер записали нам на браслете. Ласты, маски мы не взяли и правильно сделали, в реке они не нужны. Вода — комфортной температуры. Плыли мы по реке минут 40, по берегам — водопады, гроты с музыкой, подсветки, так что плыть — одно удовольствие!

Мексика. Парк Шкарет

После выхода из подземной реки попадаешь в настоящую сказку: солнце, море, песок и пальмы, а на пальмах — гамаки, в которых можно просто отдохн

уть

А потом посидеть на берегу

Мексика. Парк Шкарет

Что может быть чудеснее лазурного моря?!!!

Мексика. Парк Шкарет

Песчаная лагуна, где можно искупаться, а потом посидеть в баре на берегу, любуясь лучезарным морем

Мексика. Парк Шкарет

Тут же проходит плавание с дельфинами. Но мы просто понаблюдали и полюбовались ими

Мексика. Парк Шкарет

Такие водоёмчики часто встречаются на территории парка

Мексика. Парк Шкарет

И еще в парке много игуан

Мексика. Парк Шкарет

По указателям, которые в парке везде,

Мексика. Парк Шкарет

мы дошли до парка бабочек

В парке — большой музей орхидей, которых здесь великое множество

А это грибная ферма

Мексика. Парк Шкарет

Аквариумы, в них собрано огромное количество представителей подводной фауны

Мексика. Парк Шкарет

И наконец мы пришли к Райской реке, которая действительно оказалась райской

Мексика. Парк Шкарет

По Райской реке мы плыли на плоту. А вокруг такая тишина и красота!

Мексика. Парк Шкарет

И опять фламинго, но здесь они за стеклом

Мексика. Парк Шкарет

Вращающаяся обзорная башня Scenic, высота ее 80 метров. С высоты открывается прекрасный вид на парк и его окрестности

Конное шоу

И это тоже парк ШКАРЕТ

Мексика. Парк Шкарет

Идем на вечернее шоу. По пути часто втречаются колоритные индейцы, которые позируют всем проходящим

Мексика. Парк Шкарет

Сцена для представлений — прямоугольной формы, зрительные трибуны расположены вокруг нее

Мексика. Парк Шкарет

Перед началом представления всем выдали маленькие свечки, и когда погас свет, все зажгли их. Зрелище впечатляющее!

Мексика. Парк Шкарет

Шоу длится более двух часов с антрактом в 15 минут. Первое отделение — это костюмированная история Мексики до испанского нашествия. Сначала была игра в мяч. Впечатлила игра клюшками с огненным мячом. Второе отделение — музыкально-танцевальное. Можно сказать одно: КРАСИВО!!!